Ремонт
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как используются грунтовки и бетоноконтакт в современном строительстве

Как используются грунтовки и бетоноконтакт в современном строительстве

Долговечность и качество любых ремонтных работ значительно зависит от правильно подготовленной поверхности.

В современном строительстве с этой целью используют разнообразные грунтовые смеси. Производители предлагают огромный выбор такой продукции, предназначенной для выполнения разнообразных процессов.

Стоимость грунтовки обычно небольшая, по сравнению со средствами, которые тратятся на отделочные материалы. Но ее неправильная укладка может пагубно отразиться на результате всего ремонта. Поэтому к выбору такого строительного материала и его нанесению необходимо отнестись очень ответственно.

 

Виды грунтовки

Сегодня различают два основных вида такой продукции:

  • Средства, которыми производится первичная обработка, или праймер-грунтовки.
  • Обычные средства. Используют для улучшения адгезии.

В зависимости от вяжущего состава грунтовки могут быть:

  • Алкидные. Такие грунтовки нужны для нанесения на металлические, бетонные и чугунные поверхности. Она не только не допускает развитие коррозийных процессов, но и способствует устранению уже существующих. Также производится отдельный вид алкидных грунтовок для деревянных поверхностей. Они придают материалу водоотталкивающие свойства, отлично скрепляют между собой волокна. Наносятся перед покраской древесины.

  • Алкидные виды грунтовки для работ по дереву. Они надежно предохраняют поверхности от плесени и гнили. Их используют в основном для выполнения различных фасадных работ. Отличаются такие смеси способностью очень быстро застывать, при нанесении потребуется особенное мастерство и скорость. В результате образуется гладкая и ровная поверхность. Изготовляется грунтовка из экологически чистых материалов на основе льняного масла или алкида. Поэтому они абсолютно неопасные и для людей, и для окружающей природы.

  • Грунтовки на основе минеральных составных. Для основной обработки бетонных, кирпичных, окрашенных и деревянных поверхностей чаще всего используют такой вид смесей. Они пользуются особенной популярностью за небольшую стоимость и способность быстро сохнуть, отлично выравнивая поверхность.

  • Акриловые. Такие смеси при надобности несложно разбавляются водой. Это грунтовки без запаха, в течение нескольких часов окончательно высыхают. Подойдут для бетонных, асбестоцементных поверхностей. Наносятся с помощью валика или кисти. Подходят для обработки стен перед нанесением обоев.

  • Универсальные. Наносятся на любой тип поверхностей. Но для влажных и осыпающихся стен такая грунтовка не подойдет.

 

Бетоноконтакт

Еще одной из разновидностей грунтовых смесей является бетоноконтакт. Он необходим для обработки плотных поверхностей из бетона. Состав таких грунтовок у всех производителей практически одинаковый. Он обязательно включает цемент и песок. Песок может быть мраморным или кварцевым. Он и способствует созданию шероховатой поверхности, которая помогает отделочным материалам надежно крепиться.

На такую основу наносят гипсовую, цементную или гипсово-известковую штукатурку.

Бетоноконтакт в зависимости от вяжущих соединений может быть трех видов:

  • На полиуретановой основе. Для полного высыхания такой грунтовки необходимо до 12 часов. Работать с таким материалом очень сложно, требуется опыт и мастерство, чтобы нанести ровный слой. Поэтому используются такие смеси очень редко. Только как подготовку основания для полиуретановой отделки.
  • Бетоноконтакт акриловый. Используется для внутренних работ. С его помощью могут подготавливаться стены, потолок и половое покрытие из бетона.
  • На силиконовой основе. Обработанные этими смесями поверхности становятся более прочными, не поглощают влагу. Поэтому неплохо подходят для наружных ремонтов. Можно использовать даже для самых пористых поверхностей. Стены, обработанные такой грунтовкой, остаются дышащими.

К недостаткам можно отнести токсичность бетоноконтакта.

Поэтому все работы стоит выполнять в специальной одежде.

Наносятся на такие поверхности только краски на силиконовой основе.

 

Составы для глубокого проникновения

Чтобы вернуть прежний вид состарившимся и ветхим стенам и потолкам, не всегда необходимо их демонтировать. Со многими задачами помогут справиться специальные виды грунтовок. Такие узкопрофильные составы защитят поверхность от избыточной влаги, предотвратят возникновение грибка и плесени, надежно укрепят поверхность и помешают ее дальнейшему разрушению.

В состав таких средств обычно входят сополимерная акриловая дисперсия или эпоксидная грунтовка.

При сильной рыхлости поверхности применяют средства глубокого проникновения на основе специальных добавок. Они попадают в самые глубокие слои, склеивая их между собой.

Совсем недавно на строительном рынке появились составы двойного действия. Они позволяют одновременно зашпаклевать и прогрунтовать поверхности. Насыщенный слой грунтовки заполнит трещины, выровняет и укрепит поверхность.

Существуют грунтовки со специальными составами, которые можно наносить в сырых помещениях, противогрибкового действия, с защитой от плесени, с добавлением красителей для облегчения работ.

Реализуются как готовые строительные материалы, так и в виде порошка, который легко доводится до нужной консистенции водой.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box