Оборудование
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Выбор котла отопления

Выбор котла отопления


 

Полезная информация:

Если рядом с вашим домом проходит центральная газовая магистраль, то вариант газового котла будет самым оптимальным для системы отопления вашего дома. Из всего имеющегося на сегодняшний день ассортимента, особое внимание стоит обратить на газовые котлы vaillant.  По многим критериям качества этот бренд, основанный еще в 1894 г., является несомненным лидером в нашей стране.

В зависимости от способа установки выделяют два типа моделей газовых котлов Vaillant - это напольный или настенный вариант. Газовые котлы с одним контуром применяют только для отопления дома. Газовые котлы с двумя контурами более востребованы на рынке газового оборудования, так как способны выполнить сразу две задачи: обогрев дома и нагрев проточной воды посредством бойлера. Узнать цену на котлы  Vaillant,  подробнее ознакомиться с этими котлами и другими товарами, необходимыми для систем отопления и водоснабжения вашего дома можно на сайте интернет-магазина Тепломатика.Ру по адресу: http://www.teplomatica.ru/


 Заручившись основными понятиями о видах котлов отопления, можно переходить непосредственно к выбору основного источника тепла вашего дома. Для того что бы выбор был сделан правильно, предварительно стоит более подробно изучить виды топлива, которые используются для работы котла, и подобрать тот вариант, который подойдет именно в вашем доме.


Выбирая котел отопления для собственного дома, стоит особое внимание уделить мощности котла - это самый важный параметр, на котором не стоит экономить, иначе мощности котла не хватит для обогрева вашего дома. Мощность котла рассчитывается из соотношения 1 кВт мощности на 10 метров в квадрате площади помещения, при этом 50% необходимо брать запас на теплопотерю, возможное расширение площади и горячую воду.

Электрические котлы используют в случае отсутствия газификации дома. Данный вид оборудования работает от электричества, учитывая тарифы на данный ресурс, такой вид отопления можно отнести к наиболее дорогостоящему типу, который подходит больше как запасной вариант, на случай отключения общего отопления.

Плюсы электрических котлов:

  •   цена, которая сравнительно ниже, чем цена газового оборудования.

  •   простота установки, для монтажа такого котла не обязательно иметь специальные навыки.

  •   небольшие размеры и вес.

  •   экологичность, от работы такого котла не выделяется вредных для атмосферы продуктов горения.

  •   бесшумность.


Минусы электрических котлов:

  •   необходимость создания отдельной проводки от общей электрической сети.

  •   невысокое значение КПД, при этом расход электроэнергии довольно велик.

  •   необходимость получения разрешения для установки котла мощностью выше 6 кВт, так как в данном случае потребуются сеть 380 В.

  •   необходимость заменять тэны нагрева воды каждые 3-5 лет.


Для системы отопления загородных домов лучше всего подойдут твердотопливные котлы. Котлы относятся к ряду автономных моделей и пользуются неплохим спросом на рынке отопительного оборудования. Топливом для таких котлов может послужить любой подручный материал - дрова, картон, уголь и даже бумага. Твердотопливные котлы способны давать высокое значение КПД, но при этом необходимо следить за количеством топлива в камере сгорания.

Жидкотопливные котлы намного реже используют для систем отопления частного дома. Несмотря на это, данный вид оборудования имеет свои плюсы:

  •   жидкотопливные котлы способны давать высочайшее значение КПД, при этом могут смело составить конкурентность газовому котлу.

  •   если в качестве топлива использовать солярку, то цена такого топлива будет чуть выше газа, но значительно дешевле электричества.


Минусы жидкотопливных котлов:

  •   необходимость оборудовать бак для топлива.

  •   необходимость оборудовать специальное помещение для такой системы отопления.

  •   шумная работа оборудования.

  •   зависимость от электричества.

  •   невозможность растопить котел холодным топливом, температура его должна быть не менее 7 градусов по Цельсию, иначе фильтра забьются густой фракцией топлива.


В данной статье были рассмотрены основные вопросы, которые могут возникнуть при выборе котла отопления. Отдельно можно отметить многотопливные котлы, которые очень удобны тем, что есть возможность заменить один вид топлива на другой. Но к минусам такого оборудования можно причислить высокую стоимость, поэтому экономичней будет рассмотреть варианты описанные ранее.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box