Оборудование
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Важные советы или как правильно выбрать мотопомпу

Важные советы или как правильно выбрать мотопомпу

Мотопомпы – довольно высоко востребованное оборудование в настоящее время. При его покупке нужно соблюдать определенные правила. Что учесть при выборе мотопомпы?

Главная задача любой мотопомпы – перекачка и перемешивание больших объемов воды. Для того чтобы механизм справлялся с поставленной целью, к его выбору нужно относиться ответственно.

 

Как выбрать мотопомпу

Учитывайте состояние жидкости, которую будет использовать система. С загрязненной водой иметь дело намного сложнее, чем с очищенной. Во втором случае следите, чтобы крупные песчинки не забивали механизм. Особо ценятся экземпляры с двухтактным двигателем. Они имеют небольшой размер, но при этом достаточную мощность. Такие конструкции легко перевозить с места на место. Это удобно, если агрегат нужен для орошения земельных участков.

Если территория имеет большие размеры, то для ее обработки необходимо профессиональное оборудование. В подобных изделиях обычно встроен четырехтактный двигатель либо дизельный аппарат. Это позволяет добиться напора до 35 метров. Такие мотопомпы облегчают откачку жидкости из глубоких бассейнов и водоемов. При этом не экономьте на фильтре, иначе чистка аппаратуры в будущем может обернуться существенными затратами. Традиционно фильтр размещают на всасывающем шланге. Причем следите, чтобы параметры отверстия соответствовали размеру твердых частичек, которые способен поглощать данный тип устройства.

 

Каким должен быть насос

Многое зависит от насоса. Эта часть техники делится на два вида:

  • центробежная;

  • мембранная.

 

Последняя требуется при работе с фекальными ямами либо же с вязкими веществами. Аппаратура обычно имеет обратный клапан. Таким образом система не содержит жидкости. Подробнее об этом можно узнать на нашем официальном сайте. Также вы можете напрямую задать вопрос мастерам с помощью электронной почты либо телефона.

Сейчас купить мотопомпу для воды можно в профильном магазине или на рынке.

Любая продукция требует особого обращения к себе. В связи с чем специалисты подробно об этом консультируют клиентов. Важно не перегружать систему. Не позволяйте оснащению работать на износ. К тому же многие владельцы достаточно халатно относятся к технике: допускают ее перегрев, используют в морозы и др. Этого делать категорически нельзя. Старайтесь для профилактики показывать мотопомпу мастерам не реже, чем раз в полгода. Причем посещайте одну и ту же ремонтную мастерскую. Это позволит профессионалу внимательней изучить механизм. Лучше всего каждый раз раскручивать агрегат и проверять детали. Запчасти, которые износились, необходимо поменять в кратчайшие сроки.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box