Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строим бассейн

Строим бассейн

Бассейн – это довольно полезное сооружение. С его помощью можно не только охладиться в жаркий день, но и расслабиться после тяжелых будней. Необходимо заранее подобрать соответствующее оборудование и материалы для строительства. Определиться с тем, какие будут использоваться насосы для бассейна, как будет организован слив воды и её очистка. Также очень важно определиться с внутренней отделкой бассейна. Чаще всего это керамическая плитка или мозаика.

Строительство бассейна

Выбрав место расположения, форму и размер, можно приступать к строительству.

  1. Необходимо вырыть котлован требуемых размеров и глубины. Но при этом размер котлована, выкопанного под бассейн, должен быть немножко больше, чем размер планируемого бассейна.
  2. Котлован необходимо выровнять и сделать гидроизоляцию. На дно нужно насыпать 30 сантиметров песка и утрамбовать его. После этого в 3 слоя стелется рубероид, а сверху битумная мастика.
  3. После этого делается слив для воды.
  4. Для строительства стен необходимо сделать опалубку.
  5. Между самим грунтом и сделанной опалубкой заливается бетон. Для укрепления стен, заранее устанавливается сетка сделанная из арматуры.
  6. После того, как бетон застыл, опалубку нужно снять.
  7. На дно насыпать слой щебня, устанавливается армирующая сетка, после чего, дно заливается гидробетоном.

 

Отделочные работы

  1. Если стены и пол строящегося бассейна недостаточно ровные, то нужно сначала выровнять их штукатуркой.
  2. Перед отделкой бассейна пленкой необходимо по всему периметру уложить крепежную полосу и зафиксировать ее шурупами.
  3. По площади всего бассейна, необходимо уложить утеплитель.
  4. Затем расстилается пленка. Нахлест листов составляет 8 сантиметров, отступ от стенки не более двух сантиметров.
  5. Стоковые швы необходимо сварить при помощи специально предназначенного для этого оборудования и замазать их герметиком.
  6. Соединить пленку ПВХ с монтажным профилем, находящемся на бортике бассейна. 7. Также можно оборудовать сооружение специальными жалюзи для бассейна.

Бассейн готов, нужно только заполнить его водой.

Современные технологии прогрессируют и на смену привычным всем материалам, приходят новые. Одним из таких новейших материалов является пленка ПВХ, которая предназначена специально для бассейна. Стоимость данной пленки значительно меньше, чем у привычных материалов, при этом в использовании она гораздо удобнее и проще. Пленка ПВХ может служить не только как отделочный материал, но и быть основным. Огромное достоинство пленки ПВХ - это то, что она может выполнять функцию гидроизоляции бассейна, помогая сэкономить на дополнительных материалах.

Строительство бассейна

 

Разновидности поливинилхлоридной пленки

  1. Простая не армированная. Самая недорогая из всех существующих видов пленок. Толщина этой пленки 0,65-0,85 миллиметра. Подходит для обшивки небольшого бассейна, так как имеет наименьшую прочность.
  2. Армированная. Имеет толщину 1,5 миллиметра. Отличается от не армированной обычной пленки, наибольшей прочностью, так как она прошита нитями из полиэфира. При строительстве каркасного бассейна, армированная пленка становится несущей конструкцией, за счет своей прочности, выполняет роль стен.
  3. Противоскользящая. Имеет ребристую поверхность. Препятствует скольжению. Очень удобно при строительстве бассейна, предназначенного для маленьких детей.

Существует пленка, которая имеет акриловое покрытие, помогающее защитить ее от водорослей и бактерий, а также продлить срок службы.

 

Плюсы и минусы пленки ПВХ

Главный плюс – это доступная цена. Поэтому, при использовании пленки, можно значительно сэкономить на строительстве бассейна. Кроме того, пленку продают разных цветов, что помогает декорировать бассейн на любой вкус. Большим плюсом, несомненно, является удобство и простота в использовании.

Но есть у пленки ПВХ и минусы. В процессе использования бассейна на ней образуются царапины, приводящие к разрыву. Спустя 6-10 лет пленка теряет цвет. Замена необходима в обоих случаях. Если на той территории, где строится бассейн, в непосредственной близости находятся грунтовые воды, то бассейн никакой пленкой обшивать нельзя.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box