Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Инновации в строительной сфере. Строительные технологии будущего

Строительные технологии будущего

В данный момент строительная сфера бурно развивается и в связи с этим претерпевает множество изменений. Это касается в первую очередь строительных технологий, развитию которых способствует нужда в легком, быстром и качественном возведении зданий: жилых и нежилых. Ведь население планеты неумолимо растет и жилье с каждым днем становится все более востребованным.

Так какие же технологии в строительстве сейчас облегчают задачу быстрого и качественного возведения легкодоступного жилья и какие появятся в скором времени?

Строительство по технологии ЛСТК


http://lstk365.ru


Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции. Эта довольно молодая технология является очень практичной и доступной. Несмотря на то, что конструкции из подобного материала ограничиваются мало этажностью и строительство зачастую оканчивается уже на 2–3 этажах, эта технология является очень дешевой в сравнении с другими подобными ей.

Кроме того, из положительных аспектов можно выделить также и легкость конструкции, обеспечивающей отсутствие усадки фундамента, быстроту возведения, простоту монтажа, с которым, при наличии необходимых инструкций, сможет справиться и простой человек, высокий срок службы и сейсмоустойчивость.

3D-печать домов на принтере

Строительство дома с помощью мобильного 3D-принтера миф или реальность? Нет, не миф. Уже сегодня с уверенностью можно сказать, что напечатать объемный дом на принтере вовсе никакая не фантастика, а вполне себе обыденная реальность.

Такая технология сейчас даже не находится в стадии разработки, а совсем наоборот — проходит стадию тестирования и быстро набирает обороты. Не за горами то время, когда любой человек сможет купить себе 3D-принтер и, как бы странно это ни звучало распечатать себе целый жилой дом.

Но все-таки у многих, наверно, возникает целый ряд вопросов касательно того насколько это будет дешево, насколько рентабельно, с точки зрения затрат на строительство и энергию, насколько надежно и практично.

Экологичные и доступные дома-юрты

На дворе XXI век. Вовсю развиваются нанотехнологии, на орбиту Земли запускаются спутники, исследования окружающего мира не прекращаются ни на секунду, ученые изо дня в день делают сенсационные открытия во всевозможных областях науки...

Итак, 2016 год — "ноу-хау" — дом-юрта. Как бы странно это ни звучало, но это реальная технология, быстро набирающая популярность в центральной Америке. Ничего сверхординарного из себя такой дом не представляет. Он является сборным, общедоступным, весьма практичным и, что самое главное и немаловажное, легко сборным. То есть простота монтажа подобной конструкции, позволяет в считаные часы возвести полноценный дом и кроме того, также быстро и непринужденно его собрать и перевезти куда душе угодно, используя при этом хоть старый пикап соседа.

Естественно, имеется и ряд недостатков. Во-первых, это крайне малая площадь жилья — ограничивается 8-10 кв.м, во-вторых, из-за отсутствия фундамента конструкция является довольно хрупкой - имеется вероятность, что ураган, даже подпадающий под слабый по категории, способен снести дом-юрту начисто вместе с жильцами, в-третьих, отсутствие привычных удобств — нет электричества и газа (портативные горелки и генераторы вероятно производит та же компания, что и эти чудесные юрты), в-четвертых, малый срок эксплуатации — при постоянном проживании приходит в негодность через 2-3 года. В общем, имеет множество недостатков, никак не идущих в сравнении с достоинством. Технология пришла скорее на замену домам на колесах и туристическим палаткам.

"Город на воде"

Строительство городов на воде является еще одной строительной технологией будущего. Это кажется невероятным, но уже сейчас многие задумываются об этом и более того некоторые ученые даже высказывают предположения, что подобные проекты будут осуществлены в ближайшие десятилетия.

Сами по себе "города на воде" будут представлять из себя дрейфующие или же имеющие автономную систему передвижения комплексы. Построены они будут, по заверениям архитекторов из легких композитных материалов.

Кроме всего прочего, такие города будут полностью автономны и независимы от суши, то есть энергия будет исходить от солнечных батарей, вода будет опресненная, пищей будет одаривать океан и прочее. Звучит весьма претенциозно, но тем не менее факт остается фактом — подобная технология вполне осуществима и в ближайшем будущем имеет все шансы стать передовой в сфере строительной деятельности.

"Города под водой"

Если имеет место быть городам на воде, то почему бы не быть городам под водой? Еще одна немногим далеко ушедшая технология городов будущего, но в большинстве своем гораздо более сложная. Ведь построить город на воде, по факту, значит — построить большой многоместный плот, который будет дрейфовать по океану. А

вот строительство подводного города, дело весьма щепетильное и имеющее куда большее число нюансов, касательно осуществления. Но все же, по заверениям все тех же ученых, этот проект также является осуществимым и не стоит в ряду с фантастическими.


В заключение хотелось бы отметить, что строительные технологии как современности, так и будущего, поражают своим многообразием. Остается лишь надеяться, что цель поставленная перед ними будет достигнута, а энтузиазм людей вновь и вновь создающих новации не иссякнет.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box